12 апреля 2012 года в школе прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики

- Конференция учащихся 9 классов «Космос вчера, сегодня, завтра» (учитель физики Демурчева С.А.). - Космическая игра-викторина для учащихся 7 классов (учителя физики Лукина О.В. и Демурчева С.А.) ИТОГИ: 7 в класс - первое место, 7 б класс – второе место, 7 а класс- третье место. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Благодарим за участие команды 7 д и 7 г классов.

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики в школе №53
Мероприятия, посвященные Дню космонавтики в школе №53


На областном поэтическом конкурсе «Дорога на Олимп» ученик 8 а класса Воронин Никита занял второе место в номинации «Любовная лирика».Учитель- Климакова Татьяна Васильевна.


Спорт в школе №53



Результаты игрового конкурса «Британский бульдог-2011»

    3 КЛАСС
  • 1 место – Филитова Ольга
  • 2 место - Когтев Сергей
  • 3 место – Милосердов Никита

    4 КЛАСС
  • 1 место – Гавриленко Алексей
  • 2 место - Квартальнов Андрей
  • 3 место – Ващенко Василиса

    5 КЛАСС
  • 1 место – Занкишиев Султан
  • 2 место - Мажренова Томила
  • 3 место – Колышкина Анна

    6 КЛАСС
  • 1 место – Тучина Виктория
  • 2 место - Жиркина Кира
  • 3 место – Седова Ксения

    7 КЛАСС
  • 1 место – Мнацаканян Аспрам
  • 2 место - Ващенко Елизавета
  • 3 место – Бегян Алвард

    8 КЛАСС
  • 1 место – Нессель Юлия
  • 2 место - Дементьева Дарья
  • 3 место – Барбашова Валерия

    9 КЛАСС
  • 1 место – Яковец Роман
  • 2 место - Быкова Анастасия
  • 3 место – Полевикова Ульяна

    10 КЛАСС
  • 1 место – Щербаков Станислав
  • 2 место - Кондрашев Иван
  • 3 место – Панферова Юлия

    11 КЛАСС
  • 1 место – Петухов Дмитрий
  • 2 место - Ворожищев Иван
  • 3 место – Черных Светлана


РЕЗУЛЬТАТЫ ИГРЫ-КОНКУРСА «РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК - 2011»

    2 КЛАСС
  • 1 место – Ващенко Алеся
  • 2 место – Нечушкина Диана
  • 3 место – Клушкина Ксения

    3 КЛАСС
  • 1-3 место – Можаев Максим
  • 1-3 место – Когтев Сергей
  • 1-3 место – Гнетова Виктория

    4 КЛАСС
  • 1 место – Дарбинян Армине
  • 2 место – Ремп Вильгельм
  • 3 место – Гавриленко Алексей

    5 КЛАСС
  • 1 место – Смоленченко Михаил
  • 2 место – Борисько Ангелина
  • 3 место – Романова Анастасия

    6 КЛАСС
  • 1 место – Щеголева Мария
  • 2 место – Шрамко Маргарита
  • 3 место – Чингаева Александрина

    7 КЛАСС
  • 1 место – Калнин Денис
  • 2 место – Федяйкин Кирилл
  • 3 место – Шитова Нина

    8 КЛАСС
  • 1 место – Александрова Полина
  • 2 место – Бялошицкая Ярослава
  • 3-4 место – Кучин Александр
  • 3-4 место – Кузьмина Алина

    9 КЛАСС
  • 1 место – Селищев Илья
  • 2 место – Полевикова Ульяна
  • 3 место – Константинова Кира

    10 КЛАСС
  • 1 место – Ларина Валерия
  • 2 место – Ермолицкий Павел
  • 3 место – Панферова Юлия

    11 КЛАСС
  • 1 место – Бузина Мария
  • 2-3 место – Петухов Дмитрий
  • 2-3 место – Яковлев Павел


20 февраля 2012 года в школе состоялся традиционный смотр строя и песни среди учащихся 4 классов, посвященный Дню Защитника Отечества.

4 а класс признан победителем (классный руководитель Разина М.И.). В номинации «За лучшее исполнение строевого шага» награжден 4 б класс (классный руководитель Майстрикова О.В.). В номинации «За лучшее исполнение строевой песни» награжден 4 в класс (классный руководитель Турченко Т.Э.). В номинации «За лучшее исполнение команд» награжден 4 г класс (классный руководитель Гружевская С.А.). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53



8 февраля 2012 года в школе прошли открытые уроки, посвящённые Всемирному Дню Науки.


Название урока Урок по расписанию Фамилия, имя, отчество учителя
Урок «Роль социальных наук в жизни общества» 1-ый, 9 а Абдрахманова С.А.
Урок «Д.И.Менделеев – учёный – исследователь» 4-ый, 8 в Кузнецова Т.В.
Урок «Основы классической механики. Исаак Ньютон» 3-ий, 9 б Демурчева С.А.
Урок «Жизнь и деятельность Пифагора. Актуальность теоремы Пифагора» 4-ый, 8 д Шарихина А.А.
Урок-семинар «Учёные-лингвисты» 1-ый, 11 б Конюхова О.В.
Урок-семинар «Учёные-эволюционисты» 5-ый, 10 а Дорошина С.А.


Жизнь школы №53
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53


20 декабря 2011 года силами Молодёжного парламента школы в целях профилактики наркомании была организована и проведена общешкольная акция «Молодёжь против наркотиков».

Старшеклассники рассказали о том, какой непоправимый вред здоровью наносит употребление наркотиков, какой безрадостной, полной боли, уныния, тоски становится жизнь наркомана. Выступления сопровождались видеороликами, слайдами, видеофильмом о красоте окружающего мира, созданным членами Молодёжного парламента школы (умение видеть, чувствовать, понимать красоту окружающего мира – альтернатива употреблению наркотиков), отрывками из фильма «Реквием по мечте». Прозвучали отрывки из прощального письма героину, стихотворение «Прощальное письмо наркомана». За высокий уровень организации и проведение акции объявляется благодарность: Оганесяну Бабкену, Криницкому Виталию, Петрову Евгению, Амбалову Руслану, Яруллину Радику, Куновской Елизавете, Дрожжиной Марии,Куприяновой Ксении, Бузыкановой Наталье, Сазоновой Юлии, Белошенко Лидии, Макаряну Михаилу. Руководитель: Попова Татьяна Юрьевна. СПАСИБО!!!
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53



09 декабря 2011 года в школе состоялась конференция старшеклассников, посвященная 70-летию Московской битвы.

С творческими проектами выступили: Афанасьева Юлия (11 в), Некрасова Анастасия (11 в),Петухов Дмитрий (11 в), Гусев Владимир(10а), люев Никита (10а), Кондрашев Иван (10а),Малышев Николай (10а), Гуманкова Елена (10а), Романова Евгения (10а), Ларина Валерия (10 а), Попелыш Марина (10а). Конференцию подготовили учителя истории Башкова Галина Александровна и Бровчук Ирина Леонидовна.
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53
Жизнь школы №53



25 ноября 2011 года состоялся школьный тур регионального конкурса СПИКЕРОВ (английский язык).

В конкурсе приняли участие 26 учащихся школы. Победителями и призерами стали:

    5-6 классы
  • 1 место – Тучина Виктория, 6 класс
  • 2 место – Хайрулина Марьям, 5 класс
  • 3 место – Шрамко Маргарита ,6 класс
    7 классы
  • 1 место – Гайер Алексей
  • 2 место – Дуброва Анастасия
  • 3 место – Лосева Алина
    8 классы
  • 1 место – Александрова Полина
  • 1 место – Дементьева Дарья
    9 классы
  • 1 место – Быкова Анастасия
  • 2 место – Соловьева Валерия
  • 3 место – Синайская Анастасия
    10 классы
  • 1 место – Романова Евгения
  • 2 место – Рамазанова Венера
  • 2 место – Гусев Владимир
  • 3 место – Малышев Николай
Жизнь школы №53



29 сентября 2011 года состоялся конкурс композиций из цветов и различных природных материалов «Краски осени», посвящённый Году космонавтики

Итоги конкурса

    Критерии оценивания



  • 1.Одна композиция от класса.
  • 2.Своевременное оформление работы (29 сентября около кабинета биологии - №113: на большой перемене 1 смена с 10.20 до 10.35, 2 смена – с 14.40 до 14.55)
  • 3.Соответствие теме.
  • 4.Оригинальность оформления.
  • 5.Красочность и эстетичность оформления.
  • 6.Оригинальность названия.
Ответственные за организацию и проведение мероприятия учителя биологии Игнатова А.А., Дорошина С.А.

    5-6 классы



  • 1 место - 6 а класс, композиция «Встреча белки и пришельца из космоса»
  • 2 место - 5 а класс, композиция «Фантастическая солнечная система»
  • 3 место - 6 б класс, композиция «Тыквенные пришельцы»

    7-8 классы



  • 1 место - 8 д класс, композиция «Человек без космоса немыслим»
  • 2 место - 8 г класс, композиция «Космическая полянка»                   7 а класс, композиция «Планета №583»
  • 3 место - 8 в класс, композиция «Память о лётчиках-космонавтах»

    9-11 классы



  • 1 место - 10 а класс, композиция «Первый во Вселенной»
Жизнь школы №53
Администрация школы выражает благодарность организаторам мероприятия и классным руководителям, классы которых приняли участие в конкурсе, направленном на эстетическое воспитание, на развитие чувства красоты, на формирование коллективизма и ответственности.



10 сентября 2011 года учителя и учащиеся школы приняли активное участие в акции «Чистый лес» по уборке леса в родном поселке.

Приказом директора школы М.В.Вокановой участникам акции объявлена благодарность.
Учителя: Ласточкина С.А. и Конюшкова В.Н.
Учащиеся: Асатрян Армен, Бабак Алена, Гурбанов Новруз, Демидова Юлия, Добычина Александра, Дунайкина Виктория,Ермолицкий Павел, Кондрашев Иван, Кузин Дмитрий, Куричина Александра, Ларина Валерия, Малков Сергей, Малышев Николай, Мохаммад Аида,Некрасова Анастасия, Николаева Таисия,Оганесян Нарек,Романова Евгения, Скрипка Алексей, Степанова Нина,Усанов Андрей,Шорникова Ольга, Ярыш Сергей, Безбородов Данил, Погорелов Иван, Ласточкин Юрий.
Надеемся, что ряды патриотов леса пополнят и те, кто пользуясь дарами леса не привык относиться к лесу бережно. Пора общими усилиями постараться сделать наш лес не только любимейшей, но самой чистой и благоустроенной зоной отдыха!!!

Жизнь школы №53